вторник, 21 октября 2014 г.

Чем кормить вундеркинда?


Разумеется, умный ребенок – это счастье для семьи. Но умственные способности – это не только залог генов, их нужно еще и развивать. Для правильного развития ребенку нужно и правильно питаться. К такому выводу пришли ученые всего мира.

И все же, как должны питаться детки?
Ребенку нужны углеводы. Они дают больше половины суточной нормы калорий. Есть простые и сложные углеводы. Простые углеводы – это разновидности сахара, а сложные – это крахмал и клетчатка. Простые – очень быстро всасываются в организм и уже через несколько минут выступают в качестве энергии. Сложные углеводы содержаться в злаках. Они медленнее усваиваются организмом, но так же полезны.
Ребенку нужно молоко. Это их первая пища. Молоко содержит множество минеральных солей, жирных кислот, аминокислот и витаминов. Поэтому молоко способствует развитию умственных и физических параметров.
Ребенку нужны овощи и фрукты, водоросли, семечки, орехи и мед. И все эти продукты лучше употреблять без какой-либо обработки, так как она убивает полезные свойства продукта. Они могут перенести только паровую обработку, так продукты сохранят большее количество полезных свойств. Еще хорошо включить в рацион красную рыбу, например, форель. Она богата цинком, который способствует концентрации внимания и улучшает память, йодом – для эндокринной системы, и поливитаминами – для хорошей работы мозга. Необходимы также витамины В1, В2, В3. Они помогают бороться с утомляемостью. Железо содержится в сухофруктах и зеленых овощах.
Ребенку нужно мясо. Такая пища насыщена белком, который стимулирует рост. Но лучше избегать жаренного и слишком жирного мяса. Если правильно обработать продукт, то он не потеряет своих полезных свойств и не приобретет отрицательных. Нужный белок можно еще получить из различных орехов и семечек. Например, грецкий орех необычайно полезен и необходим для правильной мозговой активности. Если включать в рацион всего два ядра грецкого ореха, то уже через месяц очень улучшиться память. Но еще можно добавлять в пищу масло из грецких орехов, оно не менее полезно, чем орех в первозданном виде. Включайте в питание кедровые орешки и фундук. Они также способны обогащать организм белком.
Раздельное питание. Основателем такого понятия стал Герберт Шелтон. Раздельное питание – это, когда при каждом приеме пищи мы должны кушать только сочетаемые продукты. Например, отдельно белок или отдельно углеводы. Со всеми продуктами грамотно сочетается только свежая зелень и овощи, содержащие крахмал. Такой принцип питания поможет организму быстрее и правильнее усваивать все полезные вещества, необходимые всем органам нашего тела.
Если Ваше чадо будет питаться правильно, то результат не заставит себя долго ждать. Уже через пару месяцев улучшится память, он быстрее сможет решать задачи, учить стихи, и даже писать свои. Научите ребенка прислушиваться к своему организму, и тогда придет гармония во всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...