среда, 29 октября 2014 г.

Салат с курицей и кукурузой


Рецепт включает ингредиенты
1 крупный куриный окорочок (весом около 300 гр)
200 гр свежих шампиньонов
2 яйца
1 луковица
100 гр кукурузы
2 маринованных огурца (можно соленых)
1 морковь
небольшой пучок зелени
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
майонез опционально

Как приготовить "Салат с курицей и кукурузой"

Куриный окорочок опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варить его до готовности около 20-30 минут, слить воду и остудить мясо. Яйца сварить вкрутую (10 минут) и переложить на 2 минуты в холодную воду.
Затем отделить мясо от кости и порезать небольшими кусочками. Яйца очистить от скорлупы и порезать кубиками (желательно, чтбы кубики были по размеру, как и кусочки мяса).
Шампиньоны тщательно вымыть и порезать пластинками. Лук и морковь очистить, лук порезать тонкими четвертинками, морковь натереть на крупной терке. На сковороде разогреть 1-2 ст.л. растительного масла и всыпать туда лук.
Жарить его на среднем огне, помешивая около 1-2 минуты. Затем добавить в сковороду тертую морковь и перемешать. Продолжать готовить еще около 5 минут до золотистого цветва. Переложить лук с морковью в отдельную емкость, на сковороду выложить грибы.
Прожарить их до готовности, периодически помешивая (около 10 минут), в конце посолить и попречить их по вкусу. Переложить в отдельную тарелку. Открыть банку с кукурузой и слить лишнюю жидкость, огурцы порезать маленкьки кубиками.
Сложить салат с кукурузой слоями: курица, немножно соли и перца, майонез, затем мелкорезанную зелень и раздавленный в чеснокодавике чеснок, маринованные огурцы, грибы, немного майонеза, зелень с чесноком.
Покрыть равномерно слоем обжаренного лука с морковью, слегка поперчить и смазать майонезом. Посыпать зеленью с чесноком, снова выложить маринованные огурцы, куриное мясо, соль, перец по вкусу, немного майонеза, грибы, майонез, зелень с чесноком, кукуруза, майонез, яйца.
Сверху смазать салат небольшим количеством майонеза и выложить пластинки обжаренных грибов. Салат с курицей и кукурузой будет намного вкуснее, если дать ему настояться перед подачей около часа в холодильнике.
По желанию можно просто перемешать все готовые ингредиенты, посолить, поперчить и заправить майонезом. Подавать куриный салат с кукурузой, украсив свежей зеленью. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...