понедельник, 23 февраля 2015 г.

Польза и вред кешью


Орех имеет бразильское происхождение и удивительно богат полезными веществами и витаминами. В кешью есть все: магний, цинк, кальций, фосфор и витамины А, Е, В1 и В2. Учитывая его по настоящему чудесный состав можно сказать что польза кешью в повышении иммунитета всего нашего организма. Несомненно, орех полезен при повышенном холестерине, так как снижает его содержание в крови. Как вспомогательное средство он вполне может применяться при лечении псориаза, анемии или нарушении обмена веществ.
И польза и вред кешью достаточно хорошо известны. Главными качествами ореха являются его антисептические и тонизирующие свойства, что с успехом применяется в косметологии при изготовлении масок. Если употреблять этот орех ежедневно и небольшими порциями, кожа становится замечательно мягкой и шелковистой, а морщины разглаживаются.
За счет своих тонизирующих свойств он представляет некоторый интерес и в решении половых проблем. Польза кешью совершенно очевидна для тех, у кого слабое половое влечение. Орех действует как возбуждающее и стимулирующее сексуальную активность средство.
Благодаря большой концентрации в кешью белка, он является незаменимым для людей, у которых проблемы с костями. Хорошая доза кальция и белка поступающего от употребления ореха положительным образом влияет на формирование костей, очень полезен орех при разрушении зубов. Новые конечно не отрастут, но для укрепления эмали польза от ореха несомненна.
Употребляют в пищу кешью в сыром или жареном виде. Орешки очень сладкие и нежные на вкус. Чаще их добавляют в салаты, варенья, прохладительные напитки, и кондитерские изделия. Очень популярен орех в индийской и азиатской кухне. Из него даже гонят самогон и получают масло, которое ничуть не хуже по качеству и вкусу чем арахисовое. Польза кешью известна достаточно давно в Латинской Америке. За счет своих бактерицидных свойств орех отлично справляется с бронхитом и инфекциями дыхательных путей.
Если другие виды орехов можно есть в свежем виде, то серьезный вред кешью может причинить человеку, который попробует его до термической обработки. Между самой скорлупой ореха и его оболочкой находится опасное для человека вещество кардол. Даже при минимальном контакте с ним, тело покрывается невероятно болезненными волдырями и ожогами. Поэтому прежде чем попасть на наш стол, орехи очень осторожно очищаются от скорлупы и тщательно обрабатываются до полного удаления отравляющего вещества. Вред кешью от минимального попадания кардола в человеческий организм, в том, что он может вызвать отек Квинке и отравление.
Польза и вред кешью заключается в норме его употребления. Любой полезный для организма продукт при злоупотреблении им может спровоцировать аллергическую реакцию. То же самое относиться и к кешью. Для людей, склонных к аллергии употребление ореха принесет явный вред, кешью им лучше не употреблять и отказаться от применения косметических средств на основе ореха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...