понедельник, 23 февраля 2015 г.

Рулет с бананом


Рецепт включает ингредиенты
Бисквитное тесто для рулета:
200 гр сгущенного молока
1 яйцо
3-4 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка ванилина
Для крема:
200 гр сгущенного молока
100 гр сливочного масла
1 крупный банан+ горсть грецких орехов для украшения

Как приготовить "Рулет с бананом"

В миске взбить яйцо со сгущенным молоком. Всыпать муку, ванилин, разрыхлитель и перемешать. Духовку разогреть до 180С, противень застелить пергаментной бумагой и смазать ее небольшим количеством растительного масла.
Вылить тесто на противень и отправить в разогретый духовой шкаф. Короткая сторона теста должна быть равна длине банана. Выпекать бисквит для рулета около 7 минут до готовности. Полотенце смочить в воде и тщательно его выжать.
Тем временем приготовить крем для рулета с бананом. Сливочное масло растопить, соединить со сгущенным молоком и взбить миксером в течение 2 минут до однородности. Банан очистить от кожуры, орехи измельчить ножом.
Вынуть бисквит из духовки, перевернуть его на влажное полотенце. Смазать корж кремом из сгущенного молока и масла, ближе к одному краю положить очищенный банан. Свернуть рулет, обмазать его кремом, посыпать орехами и положить в холодильник на полчаса.
Вынуть десерт с бананом из холодильника, нарезать на порционные кусочки и подавать. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...