пятница, 14 ноября 2014 г.

Творожные рогалики


Рецепт включает ингредиенты
Творожное тесто для рогаликов:
200 гр муки
200 гр творога
200 гр сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли

Начинка для творожных рогаликов (по выбору):
100 гр изюма
1 крупный банан
100 гр джема или густого варенья
100 гр мармелада
2 ст.л. сахара и 1 ч.л. молотой корицы

Как приготовить "Творожные рогалики"

Масло оставить в морозилке на несколько минут. Муку всыпать в миску, натереть на терке масло, добавить творог и тщательно растереть все вилкой. Вбить яйцо и тщательно перемешать. Должно получиться упругое тесто.
Скатать из него шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.Творожное тесто для рогаликов должно настояться около 30-40 минут. Приготовить любую начинку для рогаликов на свой вкус (банан очистить и порезать небольшими кусочками, изюм залить на 15 минут кипятком, мармелад порезать кусочками, сахар смешать с корицей).
Спустя указанное время вынуть тесто и раскатать в круглый или прямоугольный пласт около 0,5 см толщиной. Нарезать пласт на равные треугольники, выложить немного начинки на широкий край и свернуть в рулет к узкой части.
Противень застелить пергаментной бумагой, выложить на него рогалики из творога и отправить в морозилку на полчаса. Спустя указанное время вынуть противень из морозилки, духовку разогреть до 180/200С.
Выпекать творожные рогалики около получаса до румяности. Вынуть готовое печенье из духового шкафа и оставить остывать на пару минут. Затем обсыпать сахарной пудрой и подавать к чаю, кофе или с молоком.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...