четверг, 30 октября 2014 г.

Салат с креветками, авокадо и грейпфрутом


креветки 250 г
авокадо 1 шт
грейпфрут 1 шт
огурец 2 шт
салат айсберг 1⁄2 пуч
смесь прованских трав
свежемолотый черный перец
морская соль
оливковое масло

Приготовление:

Замороженные креветки разморозить. В сковороду налить оливковое масло и разогреть. Обжарить креветки на разогретой сковороде с оливковым маслом до готовности. Если креветки уже были отваренные и замороженные. То обжарить 2-3 минуты. При длительной готовке – они станут резиновыми.
Совет: Когда оливковое масло на сковороде разогрелось, добавьте зубчик чеснока и маленький кусочек красного острого перчика. Обжарьте чеснок и перец пару минут и достаньте из сковороды. И только после этого обжаривайте в этом масле креветки. В результате таких манипуляций креветки будут более ароматными и вкусными.
Если же креветки были сырые и замороженные, то обжарить до розового цвета креветок, и они должны свернуться.
Огурец и авокадо вымыть, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.
Грейпфрут очистить от кожуры и тонких пленок, чтобы осталась только одна мякоть и также нарезать кубиками.
Листья салата вымыть и обсушить.
Смешать нарезанный кубиками авокадо, нарезанный кубиками огурец и грейпфрут. Посолить, поперчить по вкусу и также добавить немного оливкового масла.
В салатницу выложить листья салат айсберг, сверху готовый салат, присыпать обжаренными креветками и прованскими травами. Салат с авокадо, креветками и грейпфрутом готов.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...