среда, 29 октября 2014 г.

Салат Морской коктейль


Рецепт включает ингредиенты
0,5 кг замороженной смеси Моркской коктейль (или 400-450 гр консервированной)
150 гр сыра Фета или брынзы (можно заменить пармезаном)
2 яйца
1 крупный помидор
100-120 гр маслин
1 небольшой огурец - по желанию
пучок салатных листьев около 5 шт
1 зубчик чеснока
2-3 ст.л. майонеза
1 ст.л. соевого соуса


Как приготовить "Салат Морской коктейль"
Яйца сварить вкрутую (10 минут) и переложить в холодную воду остывать. Если вы используете замороженный морской коктейль, нужно его разморозить, слить лишнюю жидкость. Затем обжарить на сковороде в 1-2 ст.л. растительного масла, помешивая (около 3 минут).
Маслины порезать колечками, помидор и огурец вымыть, порезать мелкими кубиками одинакового размера. В отдельную емкость влить соевый соус, добавить майонез и чеснок, радавленный в чеснокодавилке. Тщательно все размешать до однородного цвета.
Сыр натереть на крупной терке. Если вы используете консервированный морской коктейль, нужно просто откинуть содержимое банки на дуршлаг, чтобы с морепродуктов стекла лишняя жидкость.
Листья салата промыть и обсушить, половину порвать руками на мелкие кусочки. Яйца очистить от скорлупы и натереть на крупной терке. Дно салатницы застелить 2 салатными листьями (можно их порвать вместе с остальными).
Выложить помидоры с огурцами, смазать майонезным соусом. Выложить колечки из маслин, посыпать небольшим количеством тертого сыра. Затем выложить морской коктейль (предварительно смешать его с тертым сыром) и смазать его оставшимся соусом.
Полученный салат с морским коктейлем можно подавать слоями, а можно все аккуратно перемешать. Подавать блюдо к столу сразу после приготовления.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...