вторник, 21 октября 2014 г.

Курица с ананасами и сыром


Рецепт включает ингредиенты
600 гр куриного филе
300 гр конервированных ананасов
1 средняя луковица
100 гр твердого сыра
4 ст.л. сметаны
несколько веточек зелени (укроп, петрушка)
2 зубчика чеснока
1 ч.л. хмели-сунели (можно заменить карри, базиликом или орегано)
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Курица с ананасами и сыром"

Куриное филе промыть, обсушить и порезать небольшими кусочками. На сковороде разогреть 1-2 ложки растительного масла и выложить куриное филе. Обжаривать его в течение 5 минут на сильном огне, постоянно помешивая.
Переложить куриное филе на бумажное полотенце. Лук очистить и порезать тонкими четвертинками, чеснок очистить и очень мелко порезать. Выложить лук с чесноком на сковороду.
Жарить их, помешивая, около 3 минут. Затем всыпать 1 ч.л. приправ, размешать, прожарить все вместе в течение минуты и влить сметану. Тщательно перемешать, тушить на небольшом огне около минуты.
Выложить в сметанный соус кусочки курицы, посолить, поперчить, перемешать и тушить на небольшом огне под крышкой около 3 минут. Тем временем открыть банку с ананасами, слить лишнюю жидкость.
Порезать кольца ананаса на 8 частей, сыр натереть на крупной терке. Спустя 3-5 минут выложить на курицу ананасы и посыпат сыром. Тушить блюдо под крышкой на небольшом огне около 2-3 минут. Снять сковороду с огня и оставить под крышкой на пару минут.
Курица с ананасами и сыром готова, разложить блюдо по тарелкам и подавать к столу горячим.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...