четверг, 2 октября 2014 г.

Домашний мясной пирог с овощами: тройное удовольствие


Ингредиенты для приготовления мясного пирога с овощами
Для теста:
- 500 миллилитров молока или простокваши;
- 2 столовые ложки сухих дрожжей;
- 2 куриных яйца;
- 100 граммов сливочного масла или маргарина;
- 50 граммов сахара;
- 2 чайные ложки соли;
- 800 граммов муки.

Для начинки:
- 500 граммов говяжьего фарша;
- 2 головки репчатого лука;
- 1 морковь;
- 1 болгарский перец;
- 300 граммов цукини;
- 2 томата;
- соль и перец по вкусу;
- растительное масло для жарки.

Рецепт приготовления пирога с мясной и овощной начинкой

Замесите тесто. Для этого растопите сливочное масло, добавьте сахар, соль, молоко и дрожжи. Все тщательно перемешайте. Всыпьте 1 стакан муки, еще раз перемешайте и уберите в теплое место. Как только на поверхности теста появятся пузырьки, добавьте яйца, перемешайте и небольшими порциями введите муку, каждый раз тщательно перемешивая.
Тесто должно получиться не очень крутое. Налейте примерно 50 миллилитров растительного масла и еще раз хорошо обомните. Миску с тестом накройте крышкой или влажным полотенцем. Поставьте в теплое место для подъема. Тесто должно увеличиться в 2-2,5 раза.
ЕСЛИ ВРЕМЕНИ У ВАС СОВСЕМ МАЛО, ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ УЖЕ ГОТОВОЕ ТЕСТО

Приступите к приготовлению начинки. Овощи вымойте и почистите. Лук нарежьте тонкими полукольцами, морковь потрите на крупной терке и обжарьте все в небольшом количестве растительного масла. Добавьте фарш. Хорошо перемешайте, чтобы он был мелкими кусочками, доведите до готовности.
Добавьте порезанные соломкой цукини и болгарский перец. Посолите, поперчите и тушите на среднем огне постоянно помешивая. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите шкурку и порежьте брусочками.
От теста отрежьте кусочек размером приблизительно с кулак и оставьте на оформление. Остальное тесто раскатайте в пласт, который положите на противень. Поверх ровным слоем выложите мясо-овощную начинку.
ПОМИДОРЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕМЕШАТЬ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ, А МОЖЕТЕ ПРОСТО ВЫЛОЖИТЬ ПОВЕРХ НЕЕ
Сверху украсьте пирог жгутиками из теста. Поставьте в холодную духовку. Включите на 50оС на 10-15 минут, затем температуру увеличьте до 200оС и выпекайте приблизительно в течение 20-30 минут. Пирог сверху должен хорошо подрумяниться. Выньте готовый пирог из духовки, слегка смажьте растопленным сливочным или растительным маслом и накройте кухонным полотенцем. Оставьте на 10-15 минут, после чего порежьте на порционные кусочки и подавайте к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...