четверг, 2 октября 2014 г.

Роллы с рисовой бумагой


Ингредиенты
рисовая бумага- 6 листов
морковь, огурец, болгарский перец - по 1 шт.
китайская капуста или хрустящий салат -1 лист
соевый соус - 4 ст. л.
масло и уксус по -1 ст. л.
кинза и зеленый лук- по вкусу
кунжут- для украшения


Приготовление:
Нарежьте все имеющиеся в наличии овощи и зелень очень тонкой соломкой. Если вы хотите приготовить холодные спринг-роллы, на этом работу над начинкой можно считать завершенной. Если теплые, то обжарьте все нарезанное (вместе или поочередно) в течение 1–2 мин. на очень сильно разогретой сковороде с небольшим количеством масла (кунжутного или другого растительного).
Вскипятите в чайнике воду. Поместите рисовую бумагу в миску с кипятком на 2–3 мин. Как только она станет мягкой, извлеките лист на разделочную доску, положите в него любую подготовленную начинку и сверните «конвертиком». Свежие овощи перед заворачиванием стоит сбрызнуть несколькими каплями масла и уксуса или лимонного сока. Аналогичным образом приготовьте по три ролла на порцию. Они могут быть как разными, так и одинаковыми.


Перед подачей разрежьте каждый спринг-ролл пополам наискосок и выложите на порционную тарелку. Сверху присыпьте кинзой, зеленым луком и прокаленным на сковороде кунжутом. Обязательно подайте к роллам соевый соус; а вот от васаби и маринованного имбиря утром лучше воздержаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...