вторник, 30 сентября 2014 г.

Буше



Рецепт включает ингредиенты
Бисквит Буше:
8 яиц
200 гр муки
170 гр сахара
щепотка лимонной кислоты
щепотка ванилина


Крем для пирожных Буше:
350 гр сливочного масла
230 гр сахара
80 мл сгущенного молока
75 мл чистой воды

Сироп и глазурь для пирожных:
120 гр сахара
100 гр черного шоколада
70 мл чистой воды
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. молока
1 ч.л. ликера/рома/коньяка


Как приготовить "Буше"

Желтки отделить от белков, последние убрать в холодильник. Желтки подержать немного при комнатной температуре, тем временем муку дважды просеять через сито. Затем всыпать к желткам сахар, ванилин и взбить миксером в течение 3-5 минут до образования светлой, кремовой массы.
Духовку разогреть до 180/200С, противень застелить пергаментной бумагой и нарисовать карандашом на ней круги около 5 см в диаметре (на расстоянии 1-2 см друг от друга). Убавить скорость миксера до самой слабой и постепенно всыпать просеянную муку к желтковому крему.
Белки вынуть из холодильника, добавить лимонную кислоту и взбить миксером (предварительно вымыть насадки, чтобы они были чистыми, иначе белки не взобъются). Взбивать около 3 минут до образования устойчивой пены и аккуратно подмешать ее к тесту сверху вниз.
Наполнить тестом кондитерский мешок и отсадить им равные круги на застеленный противень. Выпекать яичный бисквит для Буше примерно 15-20 минут до готовности. Вынуть противень и снять с него пирожные, дать им полностью остыть.
Воду влить в кастрюлю, поставить на огонь. Всыпать сахар и довести до кипения, проварить сироп в течение 5 минут при слабом кипении под крышкой. При этом периодически помешивать сироп, чтобы не пригорал.
Влить сгущенное молоко, тщательно перемешать и довести до кипения. После закипания сразу снять кастрюлю с огня и оставить до полного остывания. Затем убрать сироп в холодильник на 15-20 минут. Масло вынуть из холодильника и оставить на 15 минут в тепле.
Размягченное масло порезать небольшими кусочками и сложить в миску. Взбить его миксером до посветления (около 2 минут), а затем по ложке добавлять остывший сахарный сироп, тщательно взбивая после каждого раза. Крем для пирожных Буше готов.
Разделить круглые бисквиты для пирожных на 2 равные части (по количеству). На половину бисквитов выложить около 2 ст.л. масляного крема, накрыть оставшимися бисквитами и слегка прижать. Оставить пирожные на полчаса в холодильнике для застывания крема.
Спустя указанное время приготовить сироп. В кастрюлю влить воду, всыпать сахар и поставить на огонь. После закипания проварить смесь в течение 2-3 минут, помешивая, при слабом кипении. Влить ликер и тщательно размешать.
Вынуть пирожные из холодильника и поочередно обмакивать верхушкой в теплую глазурь на 1-2 секунды. Выкладывать буше на блюдо, застеленное пергаментной бумагой, дать сиропу немного застыть 5-10 минут.
В отдельную миску сложить поломанный на кусочки шоколад, поставить емкость на водяную баню. Нагревать шоколад, помешивая, до растворения и добавить масло с молоком. Тщательно перемешать и снять глазурь с водяной бани.
Каждую булочку обмакнуть верхом в теплую шоколадную глазурь и выложить на блюдо, застеленное пергаментной бумагой. Оставить пирожное Буше на 10-15 минут в холоде для застывания глазури. Охлажденные пирожные подавать к столу.
Особенно хорошо сочетается этот десерт с кофе. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...