воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Пища и здоровье



1. Цельнозерновые. Входите в помещение и забываете что хотели? Не запоминаете, как зовут знакомых? Пора менять диету, ешьте больше цельнозерновых, отруби, пшеничные ростки, крупы. Методом исследования ученные обнаружили, что у женщин, которые увеличили прием фолиевой кислоты, витамина В16 и витамина В12, память улучшается, в отличия от тех, кто витамины не принимает.

2. Орехи. В американском журнале эпидемиологии опубликовали исследование которое показало, что витамин Е предотвращает ухудшение человеческой памяти. Орехи - лучший источник витамина Е, также как и листовые овощи, яйца, семечки, цельнозерновые, коричневый рис.

3. Черника. Ученные университета Тафтс провели и опубликовали исследование в Журнале неврологии. Исследование показало, что экстракт черники может помогать при временной потери памяти.

4. Жирная рыба. В рыбе, ореховом масле и семечках льна содержится необходимое количество кислоты омега-3, которая улучшает здоровье нервной системы. Низкий показатель DHA приводит к потере памяти и возможно в будущем к болезни Альцгеймера. Также в рыбе содержится йод, улучшающий ясность ума.

5. Помидоры. Наукой подтверждено, что ликопен, очень сильный антиоксидант, находящийся в помидорах, является отличным помощником от свободных радикалов, которые повреждают клетки и приводят к слабость ума.

6. Черная смородина. Считается, что витамин С увеличивает живость ума. Черная смородина лучший источник витамина С.

7. Сухие завтраки. Всегда выбирайте сухие завтраки, обогащенные различными витаминами. Исследования показывают, что люди с низким уровнем филиевой кислоты, а так же витамина В12 в организме более подвержены болезни Альцгеймера. Фолиевая кислота и витамин В12 разрушают скапливающийся в организме гомоцистеин. Высокий уровень гомоцистеина у людей, болеющих болезнью Альцгеймера. Сухие завтраки - надежный источник витамина В12 и сложных углеводов, помогающих организму запастись энергией и сосредоточиться в течение дня. Обязательно проверяйте этикетки на упаковках, в некоторые завтраки входит увеличенное содержание сахара и соли.

8. Шалфей. У шалфея надежная репутация источника улучшения памяти. Исследования доказывают, что в шалфее содержится очень важное для организма масло, поэтому его обязательно нужно добавить в диету.

9. Брокколи. Превосходный источник витамина К, который заметно улучшает работу мозга.


10. Тыквенные семечки. Маленький пакетик - это рекомендуемая дневная доза цинка, необходимого для улучшения работы памяти и навыков мышления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...