пятница, 19 сентября 2014 г.

Салат Красная шапочка


Рецепт включает ингредиенты
400 гр куриного филе (желательно с окорочков)
200 гр консервированных грибов
2 средние картофелины
1 крупный помидор (или небольшой гранат) - для украшения
1 луковица
100 гр твердого сыра
2 соленых огурца
майонез - опционально
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Салат Красная шапочка"

Куриное филе (или окорочка) промыть и положить в кастрюлю с кипящей, подсоленной водой. Варить после закипания примерно полчаса. Затем отобрать мясо от костей, шкурки и порезать небольшими кубиками.
Картофель тщательно вымыть и положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варить около 20-25 минут после закипания и слить воду. После того, как картошка остынет, очистить ее от шкурки и натереть на крупной терке.
Соленые огурцы натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой. Лук очистить и порезать мелкими кусочками. Открыть банку с грибами, слить лишнюю жидкость и порезать их небольшими кусочками.
На сковороде разогреть пару ложек растительного масла и выложить лук. Жарить его, помешивая, 2-3 минуты до золотистого оттенка и добавить грибы. Жарить все вместе еще примерно 5 минут, помешивая. Помидор вымыть и порезать мелкими кусочками. Из граната вынуть зерна любым удобным для вас способом.
Сложить салат Красная шапочка в салатницу или на блюдо, в такой последовательности (каждый слой смазывать тонкой сеточкой майонеза). На дно выложить курицу, затем грибы с луком, следующим слоем выложить картофель.
Покрыть картофель солеными огурцами, посыпать тертым сыром. Смазать всю поверхность салата майонезом и украсить кусочками помидоров или зернами граната. Подавать салат Красная шапочка сразу после приготовления. 
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...