пятница, 22 августа 2014 г.

Печенье Кофейные зерна


Рецепт включает ингредиенты
150 гр муки
60 гр сливочного масла
3 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
1 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. кипятка
1 ч.л. растворимого кофе (или 1 ст.л. очень крепкого заварного кофе)

Как приготовить "Печенье Кофейные зерна"

Заранее растворить 1 ч.л. растворимого кофе в 2 ст.л. кипятка (или отлить 1 ст.л. из очень крепкого заварного кофе). Масло вынуть из холодильника и подержать 15 минут в тепле, чтобы оно размягчилось, или просто подержать немного на водяной бане.
Взбить масло с сахаром с помощью миксера до однородной кремовой массы. Затем добавить сметану, крепкий кофе и снова взбивать до однородного состояния.
Всыпать какао-порошок и муку, тщательно перемешать. Духовку разогреть до 190С, противень застелить пергаментной бумагой. Сформировать из печенья кофейные зерна таким образом: от теста отщипывать маленькие кусочки, скатывать каждый в шарик и выкладывать на застеленный противень.
Затем придать каждого шарику овальную форму и сделать посередине складку с помощью зубочистки. Отправить противень в разогретую духовку.Выпекать печенье в виде кофейных зерен около 15 минут.
Время зависит от вашей духовки - не пересушите печенье, оно должно оставаться немного мягким. Вынуть противень и оставить его остывать на 15-20 минут. Подавать печенье Кофейные зерна остывшим.
Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...