вторник, 13 мая 2014 г.

ГОРЯЧИЙ ГАСПАЧО (ИСПАНСКАЯ КУХНЯ)




Ингредиенты

1 шт. перец сладкий(зеленый)
1 кг хлеб (черствый)
2 зубчика чеснок
1 шт. апельсин
4 шт. помидоры (спелые)
Необходимо взять подходящую кастрюлю, положить в неё ломоть чёрствого хлеба (не весь хлеб) и все помидоры. Содержимое кастрюли залить достаточным количеством воды и поставить на плиту.
Когда вода в кастрюле закипит, нужно из кастрюли разложить в разные ёмкости помидоры и хлеб. С помидоров нужно снять шкурку и временно отложить их.
Оставшийся хлеб измельчить руками в отдельной тарелке, и отставить в сторону.
Взять большую ёмкость. Положить в емкость нарезанный небольшими кубиками сладкий перец, соль и очищенные дольки чеснока и все это тщательно измельчить при помощи блендера. После этого в эту же ёмкость добавить очищенные помидоры и варёный хлеб.
Ещё раз все измельчить в блендере. После того как смесь в ёмкости превратится в однородную массу нужно будет ещё добавить оставшийся размельчённый хлеб и ещё раз все пробить блендером.
Во время приготовления гаспачо, суп может стать слишком сухим и густым. В этом случае его нужно будет немного разбавить. Для данных целей используется вода, в которой варились помидоры с хлебом. Воду следует добавлять в смесь понемногу. Блендер при этом не выключать. Когда суп станет нужной консистенции, не выключая блендер, в него следует ввести небольшое количество оливкового масла.
Теперь нужно хорошенько накрыть ёмкость с гаспачо и оставить его на несколько минут.
Минут через 10-15 можно подавать на стол, предварительно полив испанский суп соком апельсина.

lady.mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...