понедельник, 16 июня 2014 г.

Львовский сырник



рецепт:
творог домашний 500 г
яйца 4 шт
сливочное маслом 125 г
сахар 100 г
сметана 2 ст.л.
изюм 100 г
лимон (цедра) 1 шт
какао 2 ст.л.
ванильный сахар 1 уп

Приготовление:

Хорошо измельчить творог при помощи блендера, лучше перетереть через сито, для того чтобы сырник получился мягким и нежным.
Отделить желтки от белков. Взбить при помощи миксера желтки с сахаром в пену. Добавить ваниль и цедру лимона, горсть изюма и протертый творог и хорошо перемешать.
Отдельно хорошо взбить при помощи миксера яичные белки и аккуратно ввести в творожную массу.
Для выпечки львовского сырники использовать глубокую форму , которую смазать маслом и посыпать мукой. Переложить в форму творожную массу и выпекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 50 минут. Затем выключить духовку и оставить сырник в ней, пока не остынет.
Приготовить глазурь: смешать 2 столовые ложки сахара и 1 столовую ложку сливочного масла, затем растопить на небольшом огне и добавить 2 столовые ложки какао и 2 столовые ложки сметаны. Хорошо перемешать и варить до загустения.
Готовый сырник достать из формы и перевернуть. Смазать сверху шоколадной глазурью и поставить в холодильник на ночь. Перед подачей нарезать на тонкие ломтики шириной пару сантиметров и подавать к чаю или кофе.
Этот сырник также можно выпекать в мультиварке, получается не менее вкусно.
Приятного аппетита!

На заметку:
Очень вкусно подавать сырники с различными джемами, а лучше всего подходит клубничное варенье.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...