среда, 15 апреля 2015 г.

Куриная запеканка


Рецепт включает ингредиенты
600 гр куриного филе
400 гр брокколи
100-150 гр твердого сыра
2 яйца
несколько веточек свежей зелени и зеленого лука
соль, перец, специи по вкусу

Как приготовить "Куриная запеканка"

Куриное филе промыть, обсушить и порезать средними кусками. Слегка отбить мясо молоточком или обратной стороной ножа, по желанию можно пропустить его через мясорубку. Брокколи вымыть, разделить на соцветия и мелко их порезать.
Сыр натереть на терке (оставить немного для украшения), сложить в одну миску с куриным филе, брокколи и яйцами. Тщательно все перемешать, добавить соль, перец и специи по вкусу. Духовку разогреть до 180С, форму для выпечки смазать маслом или застелить пергаментной бумагой.
Зелень промыть и измельчить, добавить к остальным ингредиентам и перемешать. Все вылить в заранее приготовленную форму и отправить в разогретый духовой шкаф.Выпекается куриная запеканка около 25 минут при указанной температуре.
За 5 минут до готовности вынуть форму и посыпать поверхность запеканки оставшимся тертым сыром. Выпекать до готовности еще 5 минут, вынуть форму и дать блюду остыть под крышкой около 10 минут. Нарезать куриную запеканку на порционные кусочки и подавать теплой. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...