среда, 8 апреля 2015 г.

Это должен употреблять в пищу каждый


Какие продукты нежелательно исключать из нашего рациона? Предоставляем обзор нескольких продуктов, ценность которых заключается в поддержании правильной жизнедеятельности организма.

Яйца
Повышают необходимый холестерин в крови. Употребление 1 или 2 яиц в день, просто необходимо организму. Также этот продукт является источником лютеина и белкаи снижает риск раковых заболеваний.

Молочные продукты
Категорически отказываться от молока и молочных продуктов нельзя. Чтобы обеспечить весь организм суточной порцией кальция, нужно каждый день съедать не менее 100 грамм творога или выпивать два стакана свежего или кислого молока с нормальной жирностью.

Куриное мясо
Рекомендуется употреблять лишь грудку, в мясе содержатся витамины группы В, селен и белок. Ценность данного продукта неоспорима. Куриное мясо очень ценно для мозга, оно помогает справиться ему с двойной нагрузкой гораздо легче и быстрее обычного.

Бананы
Являются источником незаменимого калия, а калий подобен топливу для сердечной мышцы. Также бананы содержат гормон радости, что немаловажно для поддержания бодрости.

Зелень пряности и специи
Большинство из них — прямой источник жутко полезных витаминов, минералов и других очень полезных веществ. Самые знаменитые и легко доступные – это петрушка и укроп, а красный перец способствует сжиганию жиров в организме.

Черника
Содержит антиоксиданты, способствует предотвращению образования катаракты и глаукомы и в целом благотворно влияет на зрительный механизм человека, помогает в лечении геморроя, язв желудка, варикозного расширение вен, сердечнососудистых и онко заболеваний.

Шоколад
Содержит флавоноиды, которые оказывают благотворное влияние на состояние сердечнососудистой системы. А еще шоколад имеет прекрасное свойство увеличивать количество гормонов радости в нашем организме, что прекрасно взбодрит в ненастный день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...