четверг, 9 апреля 2015 г.

Топ-10: ученые рассказали, какие продукты полезны для красоты


Первой в списке оказалась вода. Именно вода помогает избежать обезвоживания, делает кожу сияющей и здоровой. Вторым оказался богатый витаминами А и С, магнием и антиоксидантами шпинат, придающий коже дополнительную эластичность. Третий по значимости – миндаль, известный высоким содержанием кальция, протеина и витамина В, необходимых для блеска волос и укрепления ногтей.
Список не обошелся и без лосося. Жиры омега-3 снижают чувствительность и покраснение кожи, придавая цвету лица естественное здоровое сияние. Этими же полезными жирами богаты авокадо и тунец.

Аспарагусвот еще один необходимый элемент красоты, восстанавливающий клетки кожи и препятствующий появлению морщин. Не стоит забывать и об орехах, богатых жирными кислотами и витамином В. Они способны творить чудеса с состоянием волос, придавая им силу и блеск.

Замыкает список самых полезных для красоты продуктов морковь. Именно этот овощ способен сделать улыбку белоснежной, послужив натуральным скрабом для ваших зубов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...