пятница, 26 декабря 2014 г.

МИНИ-ЧИЗКЕЙКИ "ЕЛОЧКИ"


Ингредиенты
3 шт.яйца куриные
180 г сахар
180 г мука
120 г масло сливочное
200 г сыр филадельфия
100 г сливки молочные (33-38%)
50 г сахарная пудра
200 г шоколад горький (70% какао, без добавок)
160 г шоколад молочный
100 г шоколад белый


Процесс приготовления
Приготовить вафельные рожки. Яйца взбить в пену, всыпать сахар, хорошо все взбить миксером. Масло растопить, добавить к яичной массе. Потихоньку всыпая муку, все хорошо перемешать.Выкладывая по 1 ст. л. теста в электровафельницу, испечь заготовки. Еще горячими свернуть в конус.Обрезать края ровно.Шоколад растопить на водяной бане. Держать его теплым.Каждый вафельный конус обмазать внутри ровным слоем 70 % шоколада. Убрать в холодильник на 10 минут для застывания.Сливки взбить в устойчивую пену.
Сыр смешать с пудрой, растопленным белым шоколадом, добавить к сливкам, хорошо размешать.Достать стаканчики, наполнить кремом, не доходя до края.
Залить основание оставшимся 70% шоколадом. Установить ровно в стаканчики, убрать на час для застывания.Половину молочного шоколада натереть на крупной терке. Вторую половину растопить. При желании можно добавить 1-2 ст.л. сливок.Достать конусы, перевернуть. Обмазать растопленным шоколадом.Пока шоколад не застыл, сразу же присыпать тертым шоколадом. Убрать на 10 минут для застывания в холодильник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...