понедельник, 17 ноября 2014 г.

Пирог с рыбными консервами


Рецепт включает ингредиенты
мука опционально
350 мл кислого молока
1 банка рыбных консервов в масле (около 350 гр)
2-3 картофелины
1 луковица
1 яйцо
2 ст.л. уксуса
2 ст.л. растительного масла
несколько веточек зелени
1 ст.л. маргарина
1 ч.л. соды

Как приготовить "Пирог с рыбными консервами"

В миску влить кислое молоко (чтобы молоко быстро скисло, нужно положить в него маленький кусочек черного хлеба). Скисшее таким способом молоко будет намного вкуснее в выпечке.
Влить уксус, растительное масло, маргарин и размешать. Яйцо слегка взбить вилкой и добавить в молоко вместе с содой. Постепенно всыпать муку, помешивая. Тесто должно быть не густым, а консистенция должна быть как у густой сметаны.
Картофель очистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать, зелень промыть и нашинковать. Консервы открыть и слить лишнюю жидкость, размять вилкой с зеленью и луком.
Духовку разогреть до 200С, форму для запекания смазать растительным маслом. Вылить в форму половину теста и распределить его повсему дну. Выложить начинку из картофеля, рыбных консерв и зелень. Покрыть все равномерно слоем теста, разровнять его ложкой.
Выпекать пирог с рыбными консервами около получаса в разогретой духовке. Вынуть форму из духового шкафа, накрыть кухонным легким полотенцем на 5-7 минут. Нарезать пирог с рыбными консервами на порционные кусочки и подавать, украсив свежей зеленью.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...