понедельник, 17 ноября 2014 г.

Пирог с луком и сыром


Рецепт включает ингредиенты
0,5 кг готового слоеного теста (дрожжевого)
4 яйца
200 гр твердого сыра
стебель лука-порея (можно заменить крупной луковицей)
небольшой пучок зеленого лука
3 ст.л. сливочного масла
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Пирог с луком и сыром"

Лук очистить и порезать кольцами. На сковороде разогреть сливочное масло и чайную ложку растительного. Всыпать лук, прожарить его до мягкости около 2-3 минут на небольшом огне. Сыр натереть на крупной терке в отдельную емкость.
Зеленый лук промыть и измельчить ножом. В одной миске соединить зеленый лук и лук-порей (вместе со сливочным маслом, в котором он жарился), добавить тертый сыр и размешать. Вбить в миску с луком и сыром 4 яйца, посолить, поперчить и все тщательно перемешать.
Духовку разогреть до 180С, форму для запекания смазать маслом или застелить пергаментом. Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности. Выложить пласт в форму для запекания, сформировать бортики и попрокалывать тесто в нескольких местах вилкой, чтобы оно не поднималось в процессу выпечки.
Выпекать основу для пирога с луком и сыром в разогретом духовом кафу около 15-20 минут до легкого золотистого оттенка. Вынуть форму, выложить начинку в полуготовое тесто и разровнять ее поверхность. Установить температуру 180/200С и поставить туда форму.
Выпекать пирог с луком и сыром около получаса до золотистого цвета и румяной корочки. Вынуть пирог из духового шкафа и дать ему остыть 5-10 минут. Нарезать на порции и подавать в качестве закуски.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...