понедельник, 17 ноября 2014 г.

Диетический чизкейк


Рецепт включает ингредиенты
400 гр обезжиренного творога или низкой жирности (желательно пастообразного)
350 мл натурального йогурта низкой жирности
150 гр низкокалорийного печенья на фруктозе
2 яйца
пол-лимона
50 мл яблочного сока
1,5 ст.л. крахмала
3-4 ст.л. сахара


Как приготовить "Диетический чизкейк"
Печенье сложить в пакет и пройтись по нему скалкой, превратить его в крошку. Смешать крошку с яблочным соком, растереть тщательно массу вилкой. Форму для выпечки смазать маслом или застелить пергаментной бумагой, выложить туда основу.
Плотно утрамбовать крошку печенья по всему дну формы и отправить ее в холодильник. Тем временем приготовить начинку для диетического чизкейка. Влить в чашу блендера йогурт, добавить творог и тщательно взбивать до однородности.
Лимон вымыть, разрезать на две части и удалить косточки. Натереть лимон на терке, добавить вместе с жидкостью в чашу блендера и взбивать с творожной массой еще около полминуты. Вбить яйцо, всыпать крахмал и взбивать до однородности минуту-две.
Вынуть форму из холодильника, вылить туда творожную начинку. Духовку разогреть до 160/180С, в большую форму влить кипяток и поставить туда форму с диетическим чизейком. Вода не должна заходить выше половины формы с чизкейком.
Маленькую форму прикрыть фольгой. Обе формы отправить в разогретый духовой шкаф на час. Спустя час, выключить огонь и оставить диетический чизкейк в духовом шкафу приблизительно на полчаса. После этого вынуть обе формы, дать десерту остыть и поставить его в холодильник (без воды).
Дать диетическому чизкейку застыть минимум 3-4 часа. Затем вынуть форму из холодильника, полить десерт топингом, джемом, вареньем или посыпать кокосовой стружкой (по желанию). Нарезать диетический чизкейк на порции и подавать.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...