пятница, 17 октября 2014 г.

Салат Дамский каприз


Рецепт включает ингредиенты
300 гр куриного филе
300 гр шампиньонов
2 яйца
1 болгарский перец
100 гр консервированного ананаса
50 гр сметаны 15-20%
соль, перец по вкусу


Как приготовить салат дамский каприз
В кастрюле вскипятить воду и положить туда промытое куриное филе вместе с яйцами. Через 10 минут вынуть из кипящей воды яйца и сложить их в кастрюлю с холодной водой, оставить на пару минут для остывания.
Готовить куриное филе еще 20 минут при слабом кипении до готовности. Открыть банку с консервированными ананасами и слить лишнюю жидкость, порезать ананасы небольшими кубиками. Остывшие яйца очистить от скорлупы и порезать небольшими кубиками.
Шампиньоны тщательно вымыть и порезать небольшими кусочками. На сковороде разогреть пару ложек растительного масла и выложить грибы. Обжарить шампиньоны на среднем огне до готовности (10 минут) и переложить на бумажное полотенце.
Готовое куриное филе вынуть из воды и дать немного остыть, порезать мелкими кусочками или разделить на волокна. Болгарский перец вымыть, очистить от семян и порезать соломкой.
Соединить в салатнице все ингредиенты для салата Дамский каприз, посолить и поперчить по вкусу и перемешать. Заправить салат сметаной и снова перемешать.
Салат Дамский каприз можно подавать к столу сразу после приготовления. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...