среда, 8 октября 2014 г.

Блины с припеком


Рецепт включает ингредиенты
Тесто для блинов:
450 мл молока
200 гр муки
3 яйца
100 мл растительного масла
2 ст.л. сахара
11 гр сухих дрожжей
1/3 ч.л. соли

Для припека (на выбор):
200 гр свежих грибов, 1 луковица
пучок зеленого лука, 2 яйца
200 гр любого фарша, 1 луковица
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Блины с припеком"

Приготовить тесто: для этого просеять муку через сито в миску, добавить соль и перемешать. Яйца вбить в отдельную емкость, добавить сахар и взбить венчиком до однородности. Соединить теплое молоко с яичной смесью, всыпать дрожжи и размешать.
Тонкой струйкой всыпать муку и снова тщательно перемешать. Добавить растительное масло, перемешать и поставить в теплое место на полчаса. Тем временем приготовить любой припек на ваш выбор.
Для грибного припека: промыть грибы, порезать небольшими кусочками, лук очистить и порезать четвертинками. На сковороде разогреть 1 ст.л. растительного масла и всыпать лук. Обжарить его в течение минуты, добавить грибы и прожарить до полного выпарения жидкости (около 10 минут).
Для яичного припека сварить яйца вкрутую, положить на 2 минуты в холодную воду. Затем очистить их от скорлупы и порезать мелкими кубиками. Зеленый лук очистить и нашиковать, смешать с яйцами. Выложить начинку на сковороду и обжарить в течение минуты на небольшом огне.
Для припека из фарша очистить и порезать мелко луковицу, всыпать ее на разогретую сковороду с 1-2 ст.л. масла. Через минуту-две добавить фарш и жарить его около 10 минут до готовности, постоянно разминая комочки лопаточкой.
Начинку разделить на несколько частей (на количество блинов), выложить на разогретую сковороду одну часть и распределить ее по всему дну. Сверху вылить около половины половника теста и распределить его по всей начинке.
Жарить около минуты, затем перевернуть и держать на сковороде до готовности (около полминуты). Подавать блины с припеком теплыми, украсив на свой вкус. 
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...