вторник, 23 сентября 2014 г.

Шопский салат


Рецепт включает ингредиенты
5 средних помидоров
3 небольших болгарских перца
1 луковица (желательно красная)
100 гр брынзы
1 средний огурец
80 гр маслин
несколько веточек зелени
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. сока лимона (можно заменить винным уксусом)
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Шопский салат"

Сладкий перец вымыть, обсушить и выложить на разогретую сковороду без масла. Жарить перец около 5-7 минут на небольшом огне под крышкой, затем перевернуть и подержать его на другой стороне еще 5 минут. по желанию можно запечь болгарский перец в духовке при 150С.
Затем сразу положить его в пакет, оставить его приблизительно на 15 минут. когда они остынут, снять с них кожицу и порезать маленькими кусочками. Помидоры вымыть и сделать на них крестообразные надрезы.
положить на пару минут в кипящую воду. Затем слить кипяток и залиить помидоры холодной водой, оставить на 1-2 минуты. Снять с них кожицу и порезать мякоть такими же кусочками, как и болгарский перец.
Лук очистить и порезать тонкими четвертинками. Огурец очистить от кожуры и порезать мелкими кубиками. Зелень промыть, обсушить и нашинковать. Сложить все ингредиенты для шопского салата в одной емкости и перемешать.
Посолить, поперчить его по вкусу, заправить растительным маслом и снова перемешать. Сверху украсить готовый шопский салат маслинами и натереть брынзу. 
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...