понедельник, 8 сентября 2014 г.

3 самых полезных спиртных напитка


Ученые уже доказали, что спиртное не всегда вредит организму, от него может быть и польза. Вот 3 самых полезных спиртных напитка.

1. Красное сухое вино – хороший антиоксидант.
Оно замедляет процессы старения, формирования холестериновых бляшек, очищает сосуды. Это не значит, что нужно пить красное вино бутылками. Достаточно 150 граммов! Лучше всего выпить бокал вина в обеденное время, но не запивать им еду. Идеальный вариант: между первым и вторым блюдами (не на пустой желудок).



2. Водка – обладает сосудорасширяющим действием.
Но лечить гипертонию водкой нельзя! У организма включается защитный механизм: сосуды начинают сужаться. А вот для наружного применения водка хороша. Если, например, водочный компресс наложить на гнойный нарыв в походных условиях, он справится с воспалением. Это прекрасный транспортер полезных веществ, содержащихся в лекарственных растениях (они быстрее всасываются в кровь и лучше усваиваются). То же самое можно сказать и о косметической промышленности. Препараты на спирту подсушивают кожу, помогают лекарственному веществу проникнуть глубже в поры. А водка, принимаемая внутрь, пользы не приносит.



3. Пиво – не так полезно, как о нем говорят рекламодатели.
Они убеждают, что напиток богат витаминами, хмель улучшает перистальтику кишечника, способствует лучшему пищеварению и кровообращению. Но врачи пить пиво не советуют! Оно быстро всасывается слизистой желудка, проникает в печень и начинает тормозить процессы пищеварения. Зато можно пользоваться пивом как наружным средством. Например, им можно лечить волосы (ополаскивать, делать маски), очищать кожу. Просто возьмите с собой бутылочку пива в баню: увлажните тело напитком, разотрите солью – начнется процесс детоксикации, поры откроются, выйдет вся лишняя влага.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...