суббота, 2 августа 2014 г.

Салат с курицей и орехами


0,8 кг куриного филе
0,8 кг маринованных шампиньонов (можно заменить свежими)
3 средние луковицы
200 гр майонеза
200 гр грецких орехов
3 средних морковки (всего около 150 гр)
100 мл растительного масла
1 ч.л. соли
пол-ч.л. черного молотого перца



Как приготовить "Салат с курицей и орехами"

В кастрюле вскипятить воду и посолить ее пол-ч.л. соли. Положить туда куриное филе, довести до кипения и варить его при слабом кипении около 20-25 минут до готовности. Затем снять кастрюлю с огня, слить воду и дать мясу остыть.
Остывшее филе курицы порезать небольшими кусочками. Орехи очистить и порубить небольшими кусочками (удобно просто пройтись по ним скалкой), обжарить их на сухой сковороде.
Лук очистить и порезать четвертинками. На сковороду влить 1-2 ст.л. растительного масла и всыпать лук. Жарить его в течение 2-3 минут. Затем добавить морковь (очистить и натереть ее на крупной терке), перемешать.
Продолжать обжаривать овощи еще около 3-5 минут, периодически помешивая. Если вы используте сырые грибы - тщательно вымыть их и просушить. Порезать шампиньоны небольшими кусочками. Переложить жареные овощи в отдельную емкость.
На сковороду влить еще ложку масла, разогреть и всыпать измельченные грибы. Жарить их около 3-5 минут, помешивая (сырые шампиньоны жарить около 8-10 минут и в конце немного посолить их).
Соединить в салатнице все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу. Заправить готовый салат с курицей и орехами майонезом и перемешать. Разложить блюдо по тарелкам и подавать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...