понедельник, 19 мая 2014 г.

4 продукта, которые мешают нам быть стройными





Почти два миллиарда людей в мире имеют избыточный вес, поэтому мы представляем вам список из 4 продуктов, которые рекомендуется исключить из своего рациона, чтобы стать стройнее.

  1. Обработанное мясо (бекон, колбаса, хот-доги) перегружено калориями, жирами и натрием. Мало кто знает, что бекон на 68% состоит из жиров, почти половина из которых - насыщенные.
  2. Белые углеводы (белый рис, макароны, белый хлеб и крахмалосодержащие продукты) приводят к увеличению веса, так как они являются продуктами с высоким уровнем гликемического индекса. Исследования показали, что такие углеводы являются проблемой для людей, желающих сбросить лишние килограммы. Ученые уверены, что употребление неправильных углеводов провоцирует образование жировых отложений.
  3. Жиры и масла приводят к ожирению, особенно, когда мы употребляем их вместе с жареными продуктами и хлебобулочными изделиями.К сожалению, даже оливковое масло содержит много калорий, хотя оно и считается полезным для здоровья.
  4. Алкоголь увеличивает выброс гормона кортизола, который разрушает мышцы и удерживает жир в организме. Потеря мышечной массы может замедлить метаболизм и облегчить набор веса.
patee.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...