пятница, 5 июня 2015 г.

Миндальный торт с малиной


ИНГРЕДИЕНТЫ

творог – 400 г
ванильный сахар – 1 ч. л.
шоколад темный – 30 г
сахар – 1 стакан + 2 ч. л.
желатин в гранулах – 7 г (1 пакетик)
крахмал кукурузный – 1 ст. л.
сливки жирностью 35% – 125 мл
свежемороженная малина – 300 г
масло сливочное – 3 ст. л.
цельный очищенный миндаль – 1,5 стакана
сметана – 150 мл
сыр сливочный – 250 г
миндальные хлопья и горсть свежей малины для украшения
соль

1. Цельный миндаль размолоть в муку. В сковороде растопить сливочное масло, положить измельченные орехи и обжарить, помешивая, до золотистого цвета, 7 мин.

2.  Перемешать горячую миндальную смесь с шоколадом, щепоткой соли и 2 ч. л. сахара так, чтобы шоколад полностью расплавился. Переложить в форму для торта диаметром 20 см. Прижать массу ко дну лопаткой, разровнять поверхность и поставить в холодильник на 30 мин.

3.  Желатин залить 2 ст. л. воды и оставить на 20 мин. Творог взбить со сметаной, сливочным сыром, ванилином и 0,5 стакана сахара до однородности. Растворить набухший желатин на водяной бане, добавить в творожную массу, тщательно размешать. Взбить сливки и постепенно соединить с готовой начинкой.

4.  Выложить массу в охлажденную форму и вернуть в холодильник на 1 ч.

5.  Тем временем малину разморозить и протереть через сито. Переложить в сотейник, добавить крахмал, оставшийся сахар, перемешать. Варить, помешивая, пока смесь не загустеет.

6.  Малиновую массу остудить. Выложить ее на торт, оставив свободными примерно 3 см по краям. Посыпать миндальными хлопьями и украсить ягодами свежей малины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...