вторник, 26 мая 2015 г.

Брауни Черный лес







Ингредиенты
черный шоколад 150 г
сливочное масло 130 г
яйца 2 шт.
сахар 180 г
ванильный сахар 5 г
мука 50 г
разрыхлитель 1/2 ч.л.
черешни 200 г
сливки для взбивания 150 г
сахарная пудра 1 ст.л.
черешня для украшения







Треть шоколада разломать на кусочки, сливочное масло нарезать кубиками. Смешать и растопить на водяной бане или микроволновой печи. Немного остудить. С помощью миксера взбить яйца, сахар и ванильный сахар до пышной светлой массы. Добавить растопленный шоколад, перемешать.
Черешни помыть, удалить косточки и нарезать небольшими кусочками. Оставшийся шоколад нарезать или натереть на терке, добавить в тесто вместе с мукой и разрыхлителем, еще раз перемешать.
Квадратную форму со стороной 17-20 см застелить бумагой для выпечки и смазать маслом. Вылить тесто, разровнять ложкой и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут, пока брауни не покроется корочкой. Остудить в форме, затем аккуратно переложить на блюдо, сняв бумагу.
Сливки взбить вместе с сахарной пудрой. Покрыть пирог глазурью и поставить в холодильник охлаждаться. Перед подачей разрезать на квадраты и украсить свежими ягодами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...