понедельник, 2 марта 2015 г.

Печень с яблоками

Ингредиенты
печень (любая) 500 г
яблоки 4 шт.
лук репчатый 2 шт.
соль, перец
карри 1/4 ч. л.
паприка 1 ч. л.
масло растительное
мука для панировки


1. Печень нарезаем порционными кусочками, отбиваем (лучше через пленку, чтобы не брызгал сок), панируем в муке, жарим на растительном масле.
2. Когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если солить сразу). Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
3. Яблоки нарезаем кружочками, предварительно удалив серединки. Обжариваем в масле, на котором жарилась печень, на среднем огне до мягкости, следим, чтобы не разлезлись.
4. Снимаем, выкладываем лук нарезанный кольцами, солим, добавляем паприку и карри, и, постоянно помешивая жарим его до состояния, когда он начинает становиться мягче, но еще немножко хрустит, до полуготовности.
5. Выкладываем на тарелки: сначала - лук, а потом чередующиеся кусочки печени и яблок. Перед тем, как подавать, можно поставить блюдо на 2-3 минутки в микроволновку (мощность - 700) или в духовку на 5-7 минут 175°С. Украшаем и подаем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...