воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Картошка по-французски



Рецепт включает ингредиенты
8 средних картофелин (около 1 кг)
500 гр мяса (идеально подойдет нежирная свинина)
2 средние луковицы
100 гр твердого сыра
3 ст.л. майонеза
несколько веточек перушки
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Картошка по-французски"

Мясо вымыть, обсушить и порезать небольшими кусками. Слегка отбить его, натереть солью и перцем и оставить на 10 минут. Лук очистить и порезать тонкими кольцами. Картофель очистить и порезать кружками около 3-5 мм толщиной.
Сыр натереть на крупной терке. Кружочки картофеля нужно промокнуть салфетками или бумажным полотенцем от лишей влаги. В миску сложить картофель, кольца лука, майонез, соль и перец по вкусу. Тщательно перемешать все и оставить "мариноваться" на 5-10 минут.
Духовку разогреть до 180/200С, форму для выпечки или противень застелить пергментной бумагой (можно просто смазать маслом). Выложить в форму/на противень мясо, покрыть его смесью картофеля с луком и майонезом.
Посыпать всю блюдо половиной сыра и отправить в разогретый духовой шкаф. Примерно через полчаса вынуть блюдо и посыпать слой картошки оставшимся сыром.
Готовится картошка по-французски с мясом в духовке около 50-55 минут. То есть вынуть форму через 20-25 минут после посыпания оставшимся сыром. Зелень петрушки промыть и обсушить, мелко порезать, посыпать слой сыра.
Дать картофелю по-французски остыть несколько минут. Затем разложить картошку с мясом и сыром по тарелкам, подавать горячей.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...