пятница, 26 декабря 2014 г.

Новогодние пирожные «Елочки»


Ингредиенты на 6 пирожных:
сахарная пудра – для «снега»
сырые яйца – 3 шт.
сок лимона – 1 чайн. ложка
немного соли
фисташки – 110 г
сахар – 80 г
белый шоколад – 110 г
молотый миндаль – 80 г
мука и крахмал – по 30 г

Способ приготовления:

Возьмите пергаментную бумагу (для выпечки) и нарисуйте на ней кружочки, диаметр которых 18 см.Вырежьте их, разрежьте до середины и сверните аккуратными кулечками, которые закрепите скрепками.Поставьте вертикально эти кулечки в стаканчики с подходящим диаметром.Сделайте тесто: с солью взбиваем, в крутую пену, белки, постепенно добавляя сахар.В конце добавьте белки и снова все взбейте.Смешайте с мукой перемолотый миндаль и добавьте крахмал.Смешайте две массы: мучную и яичную.Приготовленным тестом (оно жидковатое) наполните кондитерский мешочекА бисквитным тестом наполняем пергаментные кульки.Поставьте запекаться на 20 минут при 190 градусах.Достаем готовую основу для пирожных — остудите ее.Перемелите фисташки, шоколад надо растопить на водяной бане.
Остывшую основу освободите от пергамента при помощи острого ножа. Делать это надо очень аккуратно.Обмажьте с помощью кисточки бисквитные основы шоколадом и обваляйте в фисташках.Сделайте точки-шарики из любого красного варенья, с помощью медицинского шприца без иголки.Перемешайте лимонный сок вместе с сахарной пудрой, получится глазурь.
Полейте сладкой глазурью елочки.Сверху присыпьте красиво «снегом» — сахарной пудрой.

Красота получается! Пирожные новогодние «елочки» расставьте красиво на тарелку. Пусть они помогут вам создать новогоднее настроение и перенесут, хоть ненадолго, в сказку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...