воскресенье, 27 июля 2014 г.

Венский пирог с вишней


Рецепт включает ингредиенты
400-450 гр вишни (без косточек)
3 яйца
200 гр муки
180 гр сливочного масла
140 гр сахара
50 гр миндальных лепестков
1 ч.л. разрыхлителя

Как приготовить "Венский пирог с вишней"

Если вы хотите приготовить пирог из замороженной вишни, ее нужно предварительно разморозить и слить лишнюю жидкость. Свежую вишню очистить от косточек и откинуть на дуршлаг. Масло оставить на 15 минут в тепле, чтобы оно стало мягким. Муку просеять через сито вместе с разрыхлителем и размешать.
Духовку разогреть до 180С, форму для запекания смазать маслом и присыпать мукой или застелить пергаментной бумагой. Масло выложить в миску и взбить миксером до пышности. Затем всыпать сахар и взбивать еще пару минут до образования пышной кремовой массы.
Не переставая взбивать, вбить по одному яйца. Смешивать до увеличения массы в два раза (4-5 минут). Затем убавить скорость миксера до минимальной и тонкой струйкой всыпать мучную смесь.
Выложить тесто для венского пирога в форму, разровнять поверхность. Сверху выложить вишни и посыпать лепестками миндаля. Отправить форму в разогретый духовой шкаф.
Примерно через 35-45 минут вынуть готовый венский пирог с вишней из духовки. Украсить десерт можно просеянной сахарной пудрой. Нарезать вишневый пирог на порционные кусочки и подавать к столу теплым или остывшим.
Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...