суббота, 19 июля 2014 г.

Сметанное желе



Ингредиенты

350 гр сметаны 25%
150 гр сахара
70-80 гр черного шоколада
2-3 ст.л. молока
1 ст.л. желатина

печенье - по желанию



Желатин всыпать в небольшую емкость и влить молоко. Оставить желатин набухать на 15-20 минут. Шоколад натереть на крупной терке. Спустя 20 минут поставить молочную смесь на водяную баню и нагревать, помешивая, до полного растворения желатина (но не доводить до кипения!).
Снять емкость с водяной бани и оставить остывать. Сметану выложить в отдельную миску, всыпать сахар и размешивать массу венчиком до полного растворения сахара. Взбивая сметанную массу вилкой или венчиком, влить теплую желатиновую жидкость.
В однородную смесь всыпать тертый шоколад и перемешать. Если вы используете не силиконовую форму, застелите ее пищевой пленкой. Вылить в форму все содержимое миски, сверху выложить кусочки бисквита/печенье и отправить в холодильник.
Оставить сметанное желе в холоде минимум на 4 часа. После этого можно подавать желе в качестве десерта к чаю или кофе. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...