понедельник, 26 мая 2014 г.

Моцарт (Mozart)



Среди других напитков шоколадные ликеры входят в особую группу, так как отличаются особой сложностью приготовления жидкого лакомства. Лидером в этой сфере является австрийский ликерный завод Konig Ges, где с 1954 года производятся шоколадные ликеры Моцарт. Не трудно догадаться, что название было дано в честь великого композитора.

В настоящий момент они производятся в трех основных вариантах:

Классический — Mozart Gold. Крепость 17%, выпускается в «золотой» упаковке. Обладает ярким сливочным вкусом с ароматами какао и ванили.

Белый шоколад — Mozart White. Крепость 15%, готовится из молочного шоколада. Очень сладкий, с привкусом ванили.

Черный шоколад — Mozart Black. Крепость 17%. Характерен типичный для черного шоколада горьковатый вкус с нотками кофе и табака.

В качестве спиртового наполнителя для всех видов используется дистиллят на основе особого сорта ванили, произрастающего на Мадагаскаре. Всего же существует около десятка разновидностей, но они готовятся на базе перечисленных ликеров с добавлением популярных фруктовых ароматических добавок.

Еще одной малоизвестной разновидностью этой линейки является ликер Mozart Dry. Хотя правильнее было бы назвать его шоколадной водкой. Его отличает характерный кофейный вкус, высокая крепость (40%) и полное отсутствие сахара.

Употребление
Используется для создания многослойных коктейлей — шоколадный лимон, шоколадный банан, Спрайт Моцарт. Классический вариант входит в состав Апельсиновой сонаты, Дона Джиованни, Мятного Моцарта. Mozart White — основа таких коктейлей как Бабочка и Волшебная флейта.

История компании
История брендового напитка началась в 1770 году, когда в Германии Кристоф Кениг открыл собственное винокуренное производство. Долгое время основной специализацией компании было производство винной и коньячной продукции.
В середине XX столетия семейное дело было перенесено в соседнюю Австрию. Позже, в 1981 году здесь была освоена новая технология приготовления шоколадных ликеров, которые именовали в дань памяти великого австрийского композитора.


likerenc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...