четверг, 5 февраля 2015 г.

Слоеный пирог с бананами


Рецепт включает ингредиенты
250 гр слоеного теста
4 средних банана (или 3 крупных)
150 гр сахара
половина среднего апельсина (цедра)
пол-ч.л. корицы

Как приготовить "Слоеный пирог с бананами"

Тесто заранее разморозить. Разогреть духовку разогреть до 180С, на противень или в широкую форму выложить масло, порезанное на кусочки. Поставить противень/форму на плиту и растопить масло на небольшом огне.
Затем всыпать сахар, тщательно размешать и аккуратно довести до кипения. Проварить в течение 5 минут, помешивая, и снять с огня. Пока варится карамель, почистить бананы и порезать их вдоль на несколько длинных частей (по желанию можно нарезать мякоть диагональными кружочками).
С половины апельсина снять цедру и натереть ее на мелкой терке. Как только кармель сварится, выложить на нее бананы, посыпать их корицей и тертой цедрой. Тесто раскатать в пласт около 5 мм толщиной, попротыкать в нескольких местах вилкой и накрыть им бананы в карамели.
По крам подвернуть слоеное тесто под начинку, отправить форму в разогретый духовой шкаф. Выпекать слоеный пирог с бананами до золотистого оттенка около получаса.
Вынуть форму из духовки и сразу же перевернуть пирог начинкой вверх. Дать карамели несколько минут остыть, нарезать слоеный пирог с банановой начинкой на порционные кусочки и подавать к столу. Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...