вторник, 18 ноября 2014 г.

Блинчатые пирожки


Ингредиенты:
Шампиньоны 200 г
Лук репчатый 1 шт.
Курица отварная 200 г
Яйцо куриное 2 шт.
Молоко коровье 500 мл
Мука пшеничная 250 г
Подсолнечное масло рафинированное 30 мл
Сахар-песок 1 ч. л.
Соль по вкусу


Готовим начинку. Репчатый лук чистим, моем и мелко нарезаем.Шампиньоны чистим и мелко нарезаем.На сковороду наливаем подсолнечное масло и кладем нарезанный репчатый лук и нарезанные шампиньоны.Обжариваем лук и шампиньоны на сковороде до готовности.
Отварное мясо курицы мелко нарезаем.Соединяем нарезанное отварное куриное мясо с жареным луком и шампиньонами. Солим по вкусу. Начинка для пирожков готова.

Готовим тесто для блинов. Для этого яйца разбиваем в кастрюлю.Взбиваем яйца, как на омлет.Добавляем молоко во взбитые яйца. Солим и опять перемешиваем.К яйцам с молоком добавляем муку.Тщательно перемешиваем яйца, молоко и муку с солью и сахаром. Получаем тесто для блинов. Комочков не должно быть. По консистенции тесто немного гуще, чем на обычные блины.
На горячую сковороду половником выливаем немного теста и печем блинчик две-три минуты, пока верх “схватится”и перестанет быть сырым.На одну половину блина кладем немного фарша.Закрываем фарш второй половиной блина с помощью лопатки и придавливаем края, соединяя их. Получаем пирожок.Переворачиваем пирожок на другую сторону и печем еще две- три минуты.
Мягкие, нежные, очень вкусные блинчатые пирожки готовы. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...