понедельник, 10 ноября 2014 г.

Сырники с морковью


Рецепт включает ингредиенты
500 гр творога
2 морковки (всего нужно около 160 гр)
1 яйцо
5 ст.л. сахара
4 ст.л. муки (+ для панировки)
20 гр манной крупы (т.е. 4 ч.л.)
1 ст.л. сливочного масла

Как приготовить "Сырники с морковью"

Морковь очистить и натереть на мелкой терке, на сковороде разогреть ложку сливочного масла. Выложить на сковороду морковь и обжарить ее до золотистого цвета в течение 2-3 минут. Затем влить 1-2 ст.л. воды и потушить морковь в течение 2-3 минут до мягкости.
Всыпать манку и тщательно перемешать. Тушить морковь с манкой около 3-5 минут или пока не набухнет крупа. При неоходимости влить еще 1-2 ст.л. воды. Снять сковороду с огня и дать остыть. Тем временем протереть через сито.
Вбить к творогу яйцо, всыпать сахар и взбить вилкой или венчиком до однородности. Просеять через сито в творожную массу муку и тщательно перемешать. Добавить к творожной массе тушеную морковь и снова перемешать.
Из полученной массы сформировать около 15 сырников, обвалять каждый в небольшом количестве муки. На сковороде разогреть 3-4 ст.л. растительного масла и выложить несколько заготовок сырников.
Прожарить их с обеих сторон до золотистого цвета и выложить на бумажное полотенце.Сырники с морковью готовы, подавать их горячими, особенно вкусно со сметаной. Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...