воскресенье, 15 июня 2014 г.

Лучшие блюда для восстановления сил



Лучшими блюдами для восстановления сил были названы каши. Такие выводы сделали британские ученые на основании проведенных ими исследований. Каши содержат большое количество полезных веществ, необходимых организму: витаминов, минеральных веществ (фосфора, кальция, железа), клетчатки и других. Такие блюда богаты углеводами и хорошо усваиваются пищеварительной системой человека. В прежние времена каши были не только повседневным и праздничным, но и обрядовым блюдом, которое подавали к столу на свадьбах, крестинах, поминках и по случаю таких значительных событий, как военные победы или окончание строительства церквей. Недаром кашам посвящено столько пословиц и поговорок: «Где с маслом каша, там милость ваша», «Каша — мать наша», «Кашу маслом не испортишь», «Хороша кашка, да мала чашка», «Мал горшок, да кашу варит», «Борщ без каши — вдовец, а каша без борща — вдова».
И все же одними кашами сыт не будешь. Для восполнения необходимого количество белков диетологи советуют включать в рацион курицу, индейку, рыбу лососевых пород, яйца. Рекомендовано употреблять и молоко, которое также содержит много белка, форсфор и кальций.

mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...