пятница, 20 июня 2014 г.

Окрошка на тане



Рецепт включает ингредиенты
900 мл тана (негазированного)
300 гр картофеля
200 гр куриного отварного мяса
200 гр огурцов
150 гр редиса
3-4 яйца
3 ч.л. горчицы
несколько перьев зеленого лука
небольшой пучок укропа
сол по вкусу

Как приготовить "Окрошка на тане"

Картофель и яйца отварить в кипящей подсоленной воде. Через 10 минут после начала варки яйца вытащить и положить в холодную воду. Еще через 7 минут снять кастрюлю с огня, слить воду, остудить картофель. Снять кожуру с картофеля и порезать кубиками. С яиц снять скорлупу, белки отделить от желтков и порезать кубиками. Желтки пока отложить.
Отварное куриное мясо нарезать маленькими кусочками. Огурцы очистить от кожуры (если шкурка не толстая, этого делать не нужно) и нарезать небольшими кубиками. Редис промыть и очень мелко порубить. Лук с укропом промыть, нашинковать и растереть с солью. Все ингредиенты сложить в кастрюлю.
Желтки растереть вилкой с горчицей и добавить к нарезанным овощам и мясу. Содержимое кастрюли залить холодным таном, посолить по вкусу, перемешать. По желанию добавить воды или сметану. Остудить около часа в холодильнике, разлить по тарелкам, украсить зеленью и подавать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...