среда, 28 мая 2014 г.

Шоколадные пирожные с малиной



Ингредиенты:
миндаль 50 граммов
сахар 2ст. ложки
мука пшеничная 2/3стакана
какао-порошок 2ст. ложки
масло сливочное 100граммов
яичные желтки 2штуки
корица молотая 1ч. ложка
малина 200граммов
цедра лимона по вкусу
ликер шоколадный 300граммов
сыр сливочный 200граммов
творог 150граммов
сахар 2ст. ложки
цедра апельсина тертая по вкусу
цедра апельсина тертая 1ч. ложка

Способ приготовления:

Для теста миндаль и половину нормы сахара измельчают с помощью блендера. Муку рубят с маслом в крошку, добавляют яичные желтки, корицу, какао-порошок, оставшийся сахар и молотую миндальную смесь. Замешивают однородное тесто, скатывают его в шар и помещают в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатывают в пласт толщиной 5 мм, с помощью выемки вырезают кружки диаметром 6 см, укладывают их на противень, смазанный маслом и выстеленный пергаментом, и выпекают 12-15 минут при 190°С. Коржи охлаждают.
Для крема сливочный сыр взбивают с творогом и сахаром в однородную, пышную массу, добавляют тертую цедру и перемешивают.
На половину выпеченных коржей выкладывают треть крема, затем –часть малины и накрывают оставшимися коржами. Сверху с помощью кондитерского мешка с рифленой насадкой выпускают оставшийся крем. Верх пирожных оформляют ягодами малины и полосками лимонной цедры. По желанию посыпают какао-порошком.
Блюдо оформляют шоколадным соусом и выкладывают пирожное. Вместо шоколадного соуса можно использовать один или два фруктовых, а также шоколадный вместе с фруктовым.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...