четверг, 12 марта 2015 г.

Постный морковный пирог


Рецепт включает ингредиенты
220 мл персикового или апельсинового сока (желательно с мякотью)
200 гр сахара
2 средние морковки (всего около 150 гр)
150 гр муки
120 мл растительного масла
100 гр любых орехов (+ для украшения)
пол-ч.л. соды (погасить 1 ч.л. лимонного сока)
щепотка ванилина и соли

Как приготовить "Постный морковный пирог"

Орехи очистить и порезать небольшими кусочками, обжарить слегка на сухой сковороде. Сахар всыпать в миску, влить растительное масло и тщательно растереть. Влить в миску сок и снова размешать, оставить сахар растворяться в соке.
Морковь очистить и натереть на мелкой терке (если вы хотите, чтобы в пироге хорошо чувствовалась морковь, можно натереть ее на крупной терке). Муку просеять через сито вместе с ванилином, солью и размешать.
Добавить морковь к сладкому соку, перемешать. Затем постепенно подмешать к морковной массе орехи и мучную смесь. Духовку разогреть до 200С, форму для выпечки смазать растительным маслом и присыпать манкой (либо застелить пергаментной бумагой).
Вылить тесто с морковью в заранее приготовленную форму для пирога и отправить в разогретый духовой шкаф. Выпекать постный пирог около 40 минут до готовности.
Вынуть форму, накрыть легким полотенцем и оставить на 15 минут. Затем снять полотенце, достать бисквит и украсить его на свой вкус. Нарезать постный морковный пирог на кусочки и подавать к столу.
Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...