среда, 22 октября 2014 г.

Шоколадный манник


Рецепт включает ингредиенты
300 гр сметаны
4 яйца
200 гр манной крупы
200 гр сахара
150 гр муки
100 гр сливочного масла
100 гр черного или молочного шоколада
3 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. растительного масла
10 гр ванильного сахара
1 ч.л. соды
щепотка соли

Как приготовить "Шоколадный манник"

Сливочное масло вынуть из холодильника и оставить на полчаса0час в тепле. Сметану влить в миску, постепенно просеять через сито манную крупу и тщательно перемешать.Оставить манную массу на час в комнатной температуре. Яйца вынуть из холодильника и оставить на полчаса в комнатной температуре.
Спустя указанное время взбить масло миксером до пышности. Всыпать сахар, соль, ванильный сахар и снова взбить до образования пышной кремовой массы. Не переставая взбивать масло с сахаром миксером, вбить яйца по одному.
К манной массе добавить какао-порошок, растительное масло и муку. Перемешать до полной однородности и ровного шоколадного цвета. Затем добавить соду и снова перемешать. Духовку разогреть до 180С, форму для выпечки смазать маслом и присыпать манкой.
Шоколад поломать на мелкие кусочки. Манную массу смешать с яично-масляной. Вылить в форму половину теста, сверху выложить мелкие кусочки шоколада и залить остальным тестом. Отправить форму в разогретый духовой шкаф.
Выпекать шоколадный манник около 50 минут до готовности. Затем открыть дверцу духового шкафа и оставить в нем форму на 10-15 минут. Затем достать форму и накрыть легким полотенцем на 10 минут. Переложить шоколадный манник на блюдо, украсить на свой вкус, нарезать порционными кусочками и подавать.
Приятного чаепития!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...