вторник, 16 сентября 2014 г.

Печень с яблоками



Рецепт включает ингредиенты
0,5 кг куриной печени (можно заменить говяжей)
2 средних яблока (зеленых)
1 крупная луковица
100 гр муки
1 ч.л. паприки без горки
пол-ч.л. карри
соль, перец по вкусу

Как приготовить "Печень с яблоками"

Куриную или говяжью печень тщательно промыть, очистить от прожилок и кусочков жира. Порезать печень небольшими кусочками. Муку всыпать в плоскую тарелку, на сковороде разогреть пару столовых ложек растительного масла.
Кусочки печени обвалять в муке и выложить на разогретую сковороду с маслом. Жарить ее на средне-сильном огне около 3-5 минут, затем перевернуть. Посолить, поперчить и прожарить с другой стороны до готовности (еще 3-4 минуты).
Сложить готовую куриную печень на бумажное полотенце, чтобы впитать лишний жир. Яблоки тщательно вымыть, разрезать на две части и удалить семена. Порезать мякоть с кожурой на полукольца около 0,5 см толщиной.
Лук очистить, порезать тонкими кольцами. На сковороде разогреть масло, в котором жарилась печень (можно его процедить от мучного осадка) и выложить дольки яблок. Жарить яблоки около 2-3 минут с каждой стороны до румяности и переложить на отдельное блюдо.
На сковороду с маслом выложить кольца лука. Жарить его в течение 3-5 минут, периодически помешивая. Ближе к концу добавить карри, паприку и соль, тщательно перемешать.
Сложить все на большое блюдо в такой последовательности: яблоки, жареная печень, лук. Можно разогреть блюдо в микроволновке (пару минут), либо в духовке при 170/180С - 5 минут (но тогда сложить печень с яблоками в жаропрочную посуду).
Вынуть горячее блюдо, разложить по тарелкам и подавать. 
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...