пятница, 1 августа 2014 г.

Летний пудинг


Рецепт включает ингредиенты
300г клубники
250 г ежевики
100 г красной смородины
500 г малины или любых ягод на ваш выбор
175 г сахарной пудры
7 ломтиков белого хлеба

Как приготовить "Летний пудинг"

Отжать сок из ягод: вымыть фрукты и осторожно обтереть сухим бумажным полотенцем. Клубнику отложить отдельно. Положите сахар и 3 ст л воды в большую кастрюлю. Аккуратно растворить на огне, пока сахар не растворится. Доведите до кипения, помешивать в течение 1 мин, добавить ягоды (кроме клубники). Варить 3 минуты на слабом огне, помешивая 2-3 раза. Плоды будут смягчены, в основном нетронутыми, в окружении темно-красный сока. С помощью сита отделите сок от фруктов.
1,25-литровую миску обложить пищевой пленкой. Пусть ее края свисают из краев миски примерно на 15см. Отрежьте от хлеба края. Порезать 4 куска хлеба пополам, так, чтобы получилось 2 равносторонних прямоугольника на штуку. Разрежьте еще 2 куска на 4 треугольника.
Постройте пудинг: каждый кусок хлеба обмакнем в сок на несколько секунд только, чтобы покрыть его соком. Выложите хлеб в нижней части миски: опустите прямоугольные куски по одному в миску, чтобы они сочетались друг с другом аккуратно, поочередно размещая широкие и узкие концы хлеба. Теперь ложите на хлеб по ложке размягченных фруктов, добавляя целые ягоды клубники в разброс.
Теперь сверху придавить пудинг остатками хлеба. Обрезать края пищевой пленки ножницами. Хранить остатки сока на потом. Сверху натянуть миску пищевой пленкой и плотно запечатать. Положить сверху тяжелую тарелку и поставить в холод на 6 часов или на ночь. Чтобы подать пудинг, открыть пленку, затем аккуратно перевернуть блюдо вверх ногами и положить на тарелку. Дополнить остатками сока, украсив ягодами и сливками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...