четверг, 21 августа 2014 г.

Кабачковая пицца


Рецепт включает ингредиенты
1 крупный кабачок
3 яйца
1 помидор
50 гр твердого сыра
2 ст.л. муки
несколько веточек укропа
1/3 ч.л. соды
соль, перец по вкусу


Кабачок вымыть, разрезать пополам и вынуть семена. Если вы используете старый кабачок с толстой кожурой, ее нужно очистить. Натереть кабачок на крупной терке и сложить в сито (или откинуть на марлю), дать полностью стечь всей жидкости.
Укроп промыть, обсушить и нашинковать. Соединить в миску тертые кабачки, укроп, яйца и перемешать. Затем просеять через сито муку с содой и снова перемешать. Добавить соль, перец и специи по вкусу.
Духовку разогреть до 180/200С, форму для выпечки смазать кусочком сливочного масла и присыпать панировочными сухарями. Помидор вымыть и порезать тонкими кружочками, сыр натереть на мелкой терке.
Вылить кабачковое тесто для пиццы в форму, равномерно распределить его по всему дну. Выложить поверх кабачковой массы ломтики помидора, посыпать сыром и отправить в разогретый духовой шкаф.
Готовить кабачковую пиццу около 20 минут. Вынуть форму из духовки, накрыть крышкой или полотенцем и оставить на 15 минут остывать. Затем снять крышку/полотенце, нарезать пиццу из кабачков порционными кусочкам и подавать к столу.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...