понедельник, 7 июля 2014 г.

Конфеты рафаэлло

Ингредиенты
около 100-150 гр жареного миндаля
100 гр белого шоколада
75 гр кокосовой стружки
60 мл сливок 30-35%
25 гр сливочного масла
щепотка соли

Как приготовить "Конфеты рафаэлло"


В небольшую емкость сложить поломанный на кусочки белый шоколад, влить сливки. Поставить емкость на водяную баню или в микроволновку, растопить все до однородности, помешивая.
Осторожно довести шоколадную смесь до кипения и снять с водяной бани. Оставить примерно на 5-7 минут остывать до едва теплого состояния. Всыпать столовую ложку с горкой кокосовой стружки, добавить сливочное масло и щепотку соли.
Хорошенько все перемешать и поставить массу в холодное место минимум на час. Спустя указанное время вынуть массу для рафаэлло из холодильника, она должна быть по консистенции как очень густая сметана. Если это не так, взбить ее миксером до пышности, можно снова убрать в холод на 20-30 минут.
На тарелку высыпать оставшуюся кокосовую стружку. Из густой кремовой массыформировать конфеты влажными руками: отщипывать от нее присерно чайную ложку массы и придавать ей круглую форму.
В центр вмять один орешек, обвалять шарик в кокосовой стружке и выложить на блюдо, застеленное пищевой пленкой. Отправить готовые конфеты рафаэлло в холодное место минимум на 15 минут. Спустя указанное время вынуть блюдо и подавать десерт к чаю или кофе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...