вторник, 8 июля 2014 г.

Чизкейк в микроволновке


Рецепт включает ингредиенты
120-150 гр творожного сыра
120 гр сметаны
1 яйцо
50-70 гр песочного печенья
4 ст.л. сахарной пудры
2-3 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. апельсинового сока

Как приготовить "Чизкейк в микроволновке"

Печенье сложить в пакет и измельчить скалкой в крошку. Всыпать в миску, добавить размягченное масло и тщательно растереть все в крошку. Полученную массу пальцами утрамбовать на дно стаканов или формочек, поставить в холодильник. Прияготовить начинку для чизкейка в микроволновке.
Творожный сыр со сметаной перемешать и взбить миксером на низкой скорости в течение 10-15 секунд. Всыпать саханую пудру и вбить сырое яйцо, взбить миксером до однородности на низкой скорости.
Влить апельсиновый сок и размешать. Вынуть стаканы из холодильника и наполнить творожным кремом. Выпекать чизкейк в микроволновке около 2 минут при мощности 700 Вт. Следить за чизкейком - вынимать, как только начнет пузыриться верхушка.
Оставить десерт полностью остыть и поставить в холодильник на пару часов до застывания. Спустя указанное время чизкейк, приготовленный в микроволновке, готов. Вынуть формочки из холодильника, украсить какао-порошком и подавать к свежесваренному кофе.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Закуска из лаваша на сковороде

Ингредиенты армянский лаваш 3 листа яйцо 1-2 шт. творог 200 г зелень укропа или петрушки несколько веточек зубчик чеснока 1 шт. сливочн...